Вилли Ву: Хеш-ленты указывают на восстановление позиций биткоина

Определенные технические сигналы и индикаторы показывают, что биткоин уже достиг дна и перешел в фазу восстановления. По мере ослабления давления продавцов снижается и угроза дальнейшей капитуляции майнеров.

Биткоин провел выходные в состоянии консолидации под отметкой $7000, причем сигналы на более долгосрочных графиках продолжают указывать на улучшение перспектив криптовалюты. Если в ближайшее время токен воздержится от формирования понижающихся минимумов, на рынке продолжится формирование бычьей картины, причем это касается на только самого биткоина, но и остальных монет.

Бегство майнеров закончилось

Криптовалютный аналитик Вилли Ву использует так называемые хеш-ленты в качестве индикатора настроений рынка. Хеш-ленты включают в себя хешрейт и сложность майнинга BTC для определения наличия капитуляции майнеров. Эта информация дает сигналы о потенциально оптимальном времени для покупок во время медвежьего рынка или после агрессивного обвала рынка.

Сложность майнинга биткоина обновляется почти каждые две недели. При этом хешрейт подсчитывается на основании фактического числа блоков, обнаруженных майнерами за день. Таким образом, сложность повторяет динамику хешрейта с двухнедельным опозданием и является своего рода запаздывающим индикатором капитуляции майнеров.

Ву отмечает, что во время обвала рынка несколько недель назад имела место капитуляция майнеров, когда биткоин обвалился более чем на 50%, опустившись с уровней выше $9000 под отметку $4000. При этом эксперт подчеркивает, что не ожидает дальнейшего понижательного давления со стороны майнеров.

На графике видно, что в конце 2019 года хеш-ленты сигналили о перегрузке. Аналогичный паттерн наблюдался после обвала в прошлом месяце, но с тех пор по мере приближения халвинга, до которого осталось меньше 40 дней, эти сигналы снова начали улучшаться.

Также в твите Ву подчеркнул, что соотношение рыночной капитализации биткоина и потребления энергии находится в зоне покупок.

Восстановление хешрейта

С момента достижения дна в марте на уровне 85 экзахешей в секунду, хешрейт восстановился уже на 34%. 5 апреля показатель составлял 114.48 экзахешей в секунду, что недалеко от рекордного максимума, зафиксированного 5 марта.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.