“Википедия” исключает возможность проведения ICO

Основатель “Википедии” Джимми Уэйлс сообщил, что некоммерческая интернет-энциклопедия никогда не будет проводить ICO или выпускать собственную криптовалюту.

В разговоре с Business Insider после выступления на блокчейн-мероприятии в Берлине, Уэйлс заявил: «Мы совершенно точно никогда этого не сделаем. Ни малейшего интереса».

Ранее Уэйлс скептически отзывался о криптовалютах и блокчейне и называл ICO «полнейшим скамом», которой не имеет никакой ценности.

«Люди платят мне за выступления», — заявил Уэйлс, объясняя своё появление на берлинском блокчейн-мероприятии.

При этом он отмечает, что имеет некоторые «сомнения» по поводу блокчейна. «Это сверхинтересная технология, но это и очевидный пузырь, окружённый манией и ажиотажем», — пояснил он.

Поскольку “Википедия” отказывается от идеи ICO, в будущем основным методом её финансирования будут оставаться добровольные пожертвования, осуществляемые в том числе в биткоинах. Интернет-энциклопедия начала принимать криптовалюту в 2014 году, в то время как Уэйлс заявил, что «с опаской» воспринимает новый метод осуществления платежей.

Согласно данным CoinDesk, за первую неделю приёма биткоина организация получила £140 000 в криптовалютных пожертвованиях. Переведённые ей тогда 237 BTC сегодня оцениваются приблизительно в $1,8 млн.

Фото: Roman Pyshchyk

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.