В Великобритании открывают криптобиржу для институциональных инвесторов

Британская трейдинговая компания LMAX Exchange открывает биржу криптовалют для институциональных инвесторов, пишет Business Insider.

LMAX Digital была открыта в ответ на запросы клиентов LMAX, желающих получить доступ к криптовалютам. Пользователи новой площадки смогут торговать биткоином, Ethereum, Litecoin, Ripple и Bitcoin Cash 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

«Мы повышаем полноправность рынка криптовалют, предлагая учреждениям платформу, с помощью которой они смогут приобретать, торговать и держать криптовалюту, пользуясь преимуществами повышенной безопасности и глубокой ликвидности», — сообщил CEO LMAX Exchange Дэвид Мерсер.

Клиентам, которые захотят воспользоваться новой торговой площадкой, биржа предложит сервис для хранения криптовалют, таким образом решив одну из главных проблем крупных инвесторов на этом рынке.

LMAX Exchange была основана в 2010 как торговая площадка с поддержкой множества активов и с тех пор обработала сделок на $10 трлн.

«Мы применили всё, чему научились на институциональном рынке иностранных валют, чтобы создать фундаментально усовершенствованную, безопасную цифровую биржу, основывающуюся на проверенных временем трейдинговых технологиях, ведущей ликвидности, прозрачности и точности исполнения заявок», — добавил Мерсер.

Ранее бывший топ-менеджер JPMorgan Эмбер Болдет заявила, что институциональные инвесторы непременно будут торговать биткоином. Её мнение разделяет и глава LMAX: «Рост институциональной торговли криптовалютами станет ключевым фактором для преобразования этой индустрии. Мы считаем, что наша новая площадка поддержит трансформацию рынка криптовалют».

Изначально LMAX Digital будет работать из Лондона, однако в дальнейшем компания планирует расположить свои дата-центры в Нью-Йорке и Токио, чтобы повысить качество обслуживания инвесторов их этих регионов.

Фото: Graphical_Bank

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.