В Вашингтоне подан еще один групповой иск против Bitfinex и Tether

Криптовалютная биржа Bitfinex сообщила об очередном групповом иске против нее и Tether — эмитента стейблкоина USDT. Биржа посчитала этот иск «безосновательным и корыстным».

Как написала Bitfinex на своем официальном сайте, 22 ноября против нее был подан иск в окружной суд Западного округа Вашингтона. Биржа считает, что в документе присутствуют аналогичные недоработки и «скопированы» жалобы из предыдущего иска, поданного в окружной суд Южного округа Нью-Йорка в октябре.

Bitfinex обвиняет юристов в корыстолюбии, предполагая, что они используют серию исков только для получения больших гонораров. Биржа придерживается мнения, что жалобы истцов не имеют никаких оснований и подаются с целью «задавить динамично развивающуюся площадку, способствующую развитию цифровой экосистемы». При этом биржа заявила, что не собирается идти на компромисс и принимать решения, противоречащие собственным интересам.

Биржа заявляет, что никогда не использовала стейблкоины USDT для манипуляций с криптовалютным рынком.

«Все токены USDT полностью обеспечены резервами. Эти цифровые активы выпускаются и торгуются на нашей бирже в зависимости от рыночного спроса, а не с целью контролировать курс криптовалют», — пишет биржа Bitfinex в своем обращении к пользователям.

Утверждения биржи вызывают сомнения, так как менее полугода назад юрист Bitfinex подтвердил, что USDT обеспечены долларовыми резервами только на 74%, и с тех пор компания не предоставила доказательства их полного обеспечения.

Напоследок Bitfinex добавила, что несправедливо обвинять биржу в незаконных действиях, если продукты Tether действительно эффективны, ликвидны и пользуются широким спросом среди трейдеров.

Напомним, что в октябре в Нью-Йорке был подан групповой иск против Bitfinex и Tether на $1.4 трлн, в котором их обвинили в отмывании денег, мошенничестве и обмане инвесторов. Однако в этом месяце биржа поспешила обжаловать этот иск, подав ходатайство в окружной суд Южного округа Нью-Йорка.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.