В Южной Корее разоблачили криптовалютную пирамиду, организаторы которой собрали $20 млн

Двое подозреваемых из Южной Кореи предположительно создали финансовую пирамиду с использованием биткоина, с помощью которой привлекли инвестиции от жителей страны на $20 млн. Об этом пишет CoinDesk.

Информация о преступной схеме появилась в сети после того, как суд округа Инчхон наложил на двух мужчин штраф в размере $15 млн и $8 млн 19 апреля.

Согласно его информации, двое подозреваемых организовали пирамиду в 2015 году и изначально получили 26 млрд вон ($24 млн) от инвесторов. Впоследствии они выстроили MLM-компанию, обещая участникам высокую доходность, которая должна была обеспечиваться инвестициями в биткоин.

«Многоуровневые транзакции – это риск для социально-экономического порядка с огромным числом пострадавших», — заявил судья, добавив, что при определении размера штрафа он руководствовался объёмами средств, привлечённых злоумышленниками.

Ранее похожая схема была разоблачена в Китае. Как стало известно в среду, там организаторы криптовалютной пирамиды смогли привлечь $13 млн при участии 13 000 инвесторов по всей стране.

UPD (20.04.2018 11:28): $20 млрд исправлено на $20 млн после изменения информации в оригинале.

Фото: Jaiz Anuar

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.