В США выдвинули обвинения за предоставление крипто-биржам услуг теневого банкинга

Прокурор южного округа Нью-Йорка выдвинул обвинения в адрес двух лиц, занимавшихся предоставлением услуг по осуществлению денежных переводов для бирж криптовалют без лицензии.

Реджинальд Фоулер и Равид Йосеф обвиняются в организации сервиса теневого банкинга, с помощью которого «были обработаны нерегулируемые транзакции на сотни миллионов долларов в интересах бирж криптовалют», — заявил прокурор Джеффри Берман, не назвав точной суммы.

Согласно документам суда, Фоулер и Йосеф обманным путём проводили транзакции для бирж криптовалют, убеждая банки в том, что их бизнес связан с инвестициями в недвижимость. Компания была активна с февраля по октябрь прошлого года, когда «ею были открыты и использовались многочисленные банковские счета в финансовых учреждениях, застрахованных Федеральной корпорацией по страхованию вкладов».

В частности, фирма работала с криптовалютной биржей Bitfinex, в отношении которой в настоящее время ведёт разбирательство прокуратура Нью-Йорка. Кроме того, она может быть связана с компанией Crypto Capital, также предоставлявшей услуги Bitfinex и другим биржам криптовалют.

Фоулер и Йосеф обвиняются в совершении банковского мошенничества и вступлении в сговор с целью совершения банковского мошенничества. Фоулеру отдельно предъявлено обвинение в предоставлении услуг по осуществлению денежных переводов без лицензии.

Фото: KucherAV

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.