В сообществе Ethereum преобладают негативные настроения

Социальные настроения по отношению к экосистеме Ethereum (ETH) достигли рекордного минимума. Об этом сигнализируют данные ресурса Santiment. Например, на момент написания материала социальные настроения по Ethereum составляют -1,19.

В последний раз наиболее близкий по уровню негатив в Ethereum-сообществе замечен еще в январе 2020 года. Впрочем, по мнению аналитиков, мрачные настроения открывают «отличные возможности» для покупки. Еще одним бычьим сигналом стала метрика 30-дневного коэффициента MVRV.

Напомним, чем выше коэффициент MVRV, тем выше вероятность перемещения старых монет, что усиливает риск продаж. Соответственно, низкие значения MVRV могут указывать на подходящее время для накопления.

Метрика 30-дневного коэффициента MVRV составляет -9,69%. Однако куда менее рискованным моментом для входа, как считают в Santiment, является порог в -17%.

В последний раз такие значения наблюдались 26 июня, когда цена ETH упала до $1780, а MVRV показывал отклонение в -19%. На руку потенциальным инвесторам играют и низкие комиссионные. Например, по состоянию на 28 июня медианный уровень за транзакцию в сети Ethereum составлял всего $1,09. Для примера, 12 мая, когда цена ETH была выше $4000, медианная комиссия была более $38.

Впрочем, на рынке все еще сохраняются и медвежьи сигналы. В частности эксперты отмечают рост притока ETH на централизованные биржи.

По сравнению с маем, приток ETH вырос «значительно» (прирост ~790 тыс. ETH). Помимо этого сильно сократилось и обращение токенов по сравнению с рыночной капитализацией.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.