В правительстве пояснили, почему нельзя разрешать обмен криптовалют на обычные деньги

Обмен криптовалют на реальные деньги может отразиться тяжелейшими экономическими и социальными последствиями для страны. Об этом рассказал первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов.

«Все прекрасно понимают, что если мы разрешим конвертацию криптовалют в фиатные деньги, то это будет иметь тяжелейшие последствия для всей социально-экономической системы», — цитирует его слова РИА Новости.

Вместе с тем Акимов поддержал «сдержанную позицию правительства» по вопросу криптовалют, добавив, что оно не позволит превратить экономику государства в «глобальную "песочницу" по отмыванию преступных средств».

При этом госслужащий считает выпуск токенов и цифровых облигаций стартапами в целях привлечения финансирования «вполне применимым и эффективным».

«Мне кажется, что мир криптовалют ждет период стабилизации после бурного неконтролируемого роста», — дал прогноз Акимов.

Напомним, что согласно указу президента РФ Владимира Путина все подготовительные работы для регулирования сферы криптовалют должны быть окончены до 1 июля текущего года.

Фото: Bildagentur Zoonar GmbH

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.