В парламенте Великобритании изучат криптовалюты и DLT-технологию

Специальный комитет по казначейству британского парламента начинает расследование в отношении криптовалют и технологии распределенного реестра, лежащей в их основе.

“Люди становятся все более осведомленными о криптовалютах, таких как биткоин, но они могут не знать, что в настоящее время криптовалюты не регулируются в Великобритании, и что нет никакой защиты для индивидуальных инвесторов”, — отметила глава комитета Ники Морган (Nicky Morgan).

Межпартийное объединение парламентариев намерено изучить в ходе расследования возможности и риски, связанные с цифровыми валютами для физических лиц, предприятий, финансовой инфраструктуры и государственных учреждений, включая Банк Англии.

Морган добавила, что цель комитета не заключается в том, чтобы полностью запретить использование криптовалют и блокчейна.

“Решающее значение имеет акцент на правильный баланс между регулированием цифровых валют для обеспечения адекватной защиты для потребителей и предприятий, хотя и не удушающим инноваций. В рамках расследования мы рассмотрим, как можно этого достичь”, — подчеркнула председатель специального комитета.

Напомним, ранее в Банке Англии высказывали мнение, что рынок криптовалют не того размера, чтобы “представлять макроэкономический риск для мировой экономики”. В декабре, выступая в парламенте, глава Центробанка Марк Карни (Mark Carney) заявил, что стремительный рост цен на криптовалюты не угрожает финансовой стабильности.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.