В Массачусетсе приостановили деятельность пяти ICO

Власти штата Массачусетс постановили приостановить проведение пяти кампаний по начальному размещению токенов (ICO), поскольку они считают, что их организаторы занимаются распространением незарегистрированных ценных бумаг. Об этом пишет CoinDesk.

Секретарь штата Массачусетс Уильям Галвин приказал организаторам ICO 18moons, Across Platforms, Mattervest, Pink Ribbon и Sparkco приостановить сбор средств, после того как изучил каждую из кампаний.

Чиновники обнаружили, что эти кампании проводились с нарушением «Общего права» штата, согласно которому ценными бумагами признаются акции, облигации и инвестиционные контракты, гарантирующие доходность. Эти пять ICO были выявлены в ходе более масштабной проверки рынка, проводившейся властями штата.

Организаторы вышеназванных ICO обязаны вернуть деньги инвесторам в течение 30 дней. Компаниям даётся ещё 45 дней для непосредственной передачи средств, после того как инвесторы будут уведомлены о проводимых мероприятиях.

Согласно приказу, стартапы должны предоставить подробную отчётность после расчёта с инвесторами.

Кроме того, их организаторы должны навсегда отказаться от продажи незарегистрированных ценных бумаг, не подпадающих под исключение, на территории штата. В то же время им предлагается пройти официальную регистрацию и заниматься распространением ценных бумаг на законных правах.

Примечательно, что регуляторы решили отказаться от дальнейшего расследования, пока названные ICO не вернут деньги инвесторам. Однако в случае, если они откажутся выполнить требования властей, дело будет передано в правоохранительные органы, которые «могут принять соответствующие меры».

Фото: BestStockFoto

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.