В кошельках Ledger появилась поддержка криптовалюты Algorand

В аппаратных кошельках Ledger Nano X и Nano S появилась поддержка криптовалюты Algorand. Об этом две компании сообщили в соответствующих публикациях на своих сайтах.

Поддержка реализована через официальный кошелёк Algorand Wallet, стороннее для Ledger приложение, которое необходимо установить через Ledger Live Manager. Управление кошельком может осуществляться как из веб-интерфейса My Algo, так и из приложения Algorand Wallet для устройств на базе iOS и Android. Интеграция была осуществлена силами разработчиков из сообщества Algorand в рамках проводимой Ledger программы.

Помимо самих монет ALGO для хранения в кошельках Ledger теперь доступны и стандартные активы ASA на его блокчейне. Все выпускаемые ASA-токены в будущем также автоматически получат поддержку в кошельках Ledger. К таким активам относятся, например, стейблкоин USDT, запущенный на блокчейне Algorand в феврале, или всё ещё находящийся в разработке суверен Маршалловых Островов (SOV), технологическим партнёром по выпуску которого также является Algorand.

Разработчики Algorand пытаются решить так называемую «трилемму блокчейна», заключающуюся в одновременном достижении высокой безопасности, масштабируемости и децентрализации. В настоящее время ALGO является 45-м крупнейшим активом на рынке при капитализации в $128 млн.

Ранее стало известно, что с помощью фейкового расширения Ledger Live злоумышленникам удалось похитить свыше 1,4 млн XRP.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.