В Конгрессе США назначено второе слушание по поводу криптовалютного проекта Facebook

Комитет Палаты представителей США по финансовым услугам в следующем месяце проведёт слушание, темой которого станет криптовалютный проект Facebook, пишет The Hill.

Председатель Комитета Максин Уотерс объявила о грядущем заседании в этот понедельник. Ранее она призывала Facebook приостановить разработку Libra до тех пор, пока с инициативой ближе не познакомятся Конгресс и регуляторы.

«Очень важно, чтобы они остановились прямо сейчас и дали нам возможность овладеть ситуацией, – заявила он в разговоре с CNBC. – Мы должны защищать потребителей. Мы не можем взять и отпустить их в Швейцарию, чтобы они начали конкурировать с долларом».

В своих публичных комментариях Уотерс также обратила внимание на нехватку единообразного регулирования в криптовалютной отрасли и заявила, что план Facebook должен стать «тревожным сигналом для регуляторов, чтобы они наконец задумались об угрозах для приватности и национальной безопасности, рисках кибербезопасности и торговли, которые несут в себе криптовалюты».

Слушание состоится 17 июля – на следующий день после заседания Банковского комитета Сената США, посвящённого тому же вопросу.

Фото: Andrea Izzotti

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.