В Канаде крипто-биржи обязали регистрироваться и сообщать о крупных транзакциях

Канадские законодатели обновили правила борьбы с отмыванием денег, включив в них положения, относящиеся к биржам криптовалют.

В среду правительство опубликовало поправки к закону о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. В них был учтён ряд пробелов в сферах традиционных финансов и цифровых валют. Как поясняют власти, новые положения охватывают «сервисы по обмену виртуальных валют и передачи ценностей».

Теперь в Канаде местные и зарубежные биржи классифицируются как поставщики услуг в сфере денежных переводов, из-за чего они должны исполнять все применимые к таким компаниям требования и регистрироваться в Центре анализа финансовых транзакций и отчётности (FINTRAC).

Кроме того, компании из этой группы должны идентифицировать отправителей транзакций и передавать информацию соответствующим властям в случае получения переводов на более чем 10 000 канадских долларов (7 667 долларов США).

«Данные поправки направлены на ликвидацию уязвимостей в области отмывания денег и финансирования терроризма с использованием виртуальных валют в соответствии с действующей правовой основой при одновременном сохранении пространства для инноваций. По этой причине поправки затрагивают тех, кто работает с виртуальными валютами, но не сами виртуальные валюты», — поясняют законодатели.

В начале мая стало известно, что ЦБ Канады и Сингапура протестировали трансграничные расчёты с помощью блокчейна.

Фото: Uximetc pavel

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.