В Израиле объявили охоту на уклоняющихся от уплаты налогов крипто-трейдеров

Налоговый регулятор Израиля принимает активные меры в отношении криптовалютных трейдеров и инвесторов, которых он подозревает в неисполнении своих обязательств.

Как сообщает местное финансовое издание Calcalist, Налоговое управление Израиля разослало письма с уведомлением о необходимости уплаты налогов лицам, которые могут иметь доход от криптовалютного трейдинга, но не сообщают о нём. Одним из признаков наличия незадекларированных доходов налоговики считают частые поездки за границу в отсутствие подтверждения источника их финансирования. Также в поле зрения регулятора попадают граждане, имеющие несколько объектов недвижимости.

«Власти разослали уведомления тем жителям Израиля, чья деятельность вызывает подозрения о наличии у них незадекларированного дохода, например тех, кто часто ездит за границу, не имея для этого денег на бумаге, или владеет более чем тремя квартирами», — говорится в публикации.

Также Налоговое управление Израиля в одностороннем порядке открывает налоговые счета для лиц, которые, в соответствии с его информацией, не передают данные от доходов с криптовалютного трейдинга. Глава ведомства Эран Яаков сообщил, что они продолжат работать в этом направлении.

Около двух лет назад биткоин и другие криптовалюты были признаны активами в Израиле, в связи с чем у трейдеров возникли соответствующие налоговые обязательства.

«Биткоин будет считаться активом в контексте закона о налоге на доход, а его продажа будет облагаться налогом как продажа собственности», — сообщало ведомство в прошлом году.

В настоящее время трейдеры в Израиле должны уплачивать 25% с каждой прибыльной сделки по продаже криптовалюты в качестве налога на реализованный прирост капитала. Криптовалютные биржи и другие сервисы также платят по 17% НДС.

В феврале этого года Налоговое управление Израиля подтвердило, что не собирается отказываться от принятой системы налогообложения отрасли криптовалют в обозримом будущем.

Фото: Alexey Struyskiy

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.