В используемые CME Group индексы добавят данные крипто-биржи Gemini

Данные рынков биржи криптовалют Gemini будут добавлены в референтные инструменты, разработанные компанией CF Benchmarks, пишет CoinDesk.

CF Benchmarks предоставляет восемь ориентирных продуктов, включая четыре индекса и референтные ставки для CME Group, которая использует их в своих фьючерсах на биткоин.

В четверг компания сообщила, что добавление Gemini в качестве источника данных наряду с Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken повысит достоверность этих индексов.

«Таким образом мы сможем гарантировать, что референтные ставки остаются самым точным и ликвидным представлением лежащих в их основе транзакций биткоин-доллар США», – заявили в компании.

Новые данные будут включены в индексы 30 августа в 18:30 МСК.

«Мы рады, что данные Gemini будут добавлены в референтные ставки и рассчитываемые в реальном времени индексы для биткоина и эфира, – сообщил управляющий директор и глава по продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт. – Это позволит охватить большую долю рынка и повысить надёжность ценовых индексов в то время, когда клиенты всё больше пользуются биткоин-фьючерсами для торговли и управления рисками лежащего в их основе спотового рынка».

В феврале CF Benchmarks, ранее известная как Crypto Facilities, была приобретена биржей Kraken как минимум за $100 млн.

Фото: pedrosek

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.