В Индии под давлением властей закрывается крупнейшая из сохранившихся крипто-бирж

Индийская биржа криптовалют Koinex в этот четверг объявила о собственном закрытии. В качестве причин своего решения она указала на проблемы с поддержкой банковских услуг и правовую неопределённость в стране.

«Последние 14 месяцев в Индии сложно вести бизнес в сфере цифровых активов, в частности из-за закрытия банковских счетов, используемых для хранения средств пользователей», — пишет она в своём блоге.

Согласно Koinex, платёжные компании и банки отказываются предоставлять ей свои услуги и блокируют транзакции, имеющие отношение к обмену криптовалют.

В середине прошлого года Резервный банк Индии запретил финансовым учреждениям страны удовлетворять запросы компаний, работающих в сфере криптовалют. С тех пор несколько бирж попытались оспорить это решение, однако дело по-прежнему находится на рассмотрении в суде. Следующее слушание должно состояться в июле.

Представитель биржи также сообщил, что опубликованная ранее новость о том, что пользователям криптовалют в Индии может грозить до 10 лет тюрьмы, стала причиной паники в местном сообществе и привела к резкому снижению объёмов торгов.

Ранее по аналогичному пути в Индии пошли несколько площадок для обмена криптовалют, в том числе Coindelta, Coinome и Zebpay, все из которых закрылись в последние месяцы.

Фото: Vitoria Holdings LLC

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.