В Японии ограничат плечо при маржинальной крипто-торговле двукратным размером депозита

Агентство финансовых услуг Японии намерено ввести новое правило, согласно которому плечо при маржинальной торговле биткоином и другими криптовалютами может превышать собственный депозит пользователя только в два раза, пишет Japan Times.

Данное требование является более жёстким, чем действующее сейчас ограничение в четыре раза, установленное участниками отрасли в рамках саморегулирования. Предполагается, что предложенные регулятором меры помогут снизить риски возрастания убытков из-за волатильных колебаний цен.

Новое правило будет включено в приказ секретариата кабинета министров, связанный с пересмотром закона «О финансовых инструментах и биржах», обновлённая версия которого вступает в силу этой весной.

Регулятор обсуждал проблему маржинальной торговли с Ассоциацией бирж виртуальных валют Японии, говорится в публикации. По словам источников, на его решение также повлияли колебания рынка криптовалют в прошлом и стандарты, принятые в Европе и США. Ассоциация, со своей стороны, также планирует пересмотреть правила, чтобы отразить в них новые требования.

Маржинальная торговля, вероятно, является одним из наиболее востребованных трейдерами сервисов бирж криптовалют. Участников рынка не пугает возможность полной потери депозита вследствие чрезвычайной волатильности, усугубляемой позициями с высоким плечом. В то же время, маржинальная торговля сама является фактором увеличения волатильности, позволяя трейдерам оперировать значительными объёмами средств при относительно небольших депозитах.

Фото: slyellow

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.