В Facebook продолжает появляться реклама криптовалютных проектов, несмотря на запрет

На прошлой неделе Facebook запретил рекламу криптовалют, ICO и бинарных опционов. Несмотря на это, пользователи продолжают видеть объявления из запрещённого списка. Представитель социальной сети в ответ на запрос портала Motherboard подтвердил эту информацию.

Матье Суиш, основатель компании Comae Technologies, работающей в сфере кибербезопасности, выложил в своём Twitter скриншот с одним из таких объявлений.

В объявлении преднамеренно допущены ошибки, чтобы обойти ограничение фильтров социальной сети, отметил он.

«Это возмутительно. Объявления обходят новые правила Facebook в отношении криптовалют и ICO, искажая текст. “BlTC0lN” с L и нулём», — пишет Суиш.

Представленное объявление сопровождается подозрительной ссылкой на статью под заголовком “Обязательно к прочтению! Не инвестируйте в BlTC0lN, пока не прочитаете это”.

О введении запрета на прошлой неделе сообщил директор по управлению продуктом Facebook Роб Лизерн в своём блоге. По его словам, компания запретила рекламу продуктов и сервисов, которые «часто связывают с вводящими в заблуждение практиками». Лизерн пояснил, что Facebook преднамеренно ввёл масштабный запрет, под который подпадает множество проектов, чтобы в дальнейшем изменить его.

В качестве примера запрещённого рекламного текста он привёл следующий отрывок: «Кликните, чтобы узнать больше о нашей лишённой рисков криптовалюте, которая позволяет осуществлять мгновенные платежи из любой точки мира». Стоит заметить, что по сути этот текст мало отличается от того, что был опубликован в рекламном объявлении в Twitter Суиша: «Стратегия Google по BlTC0lN помогает людям по всему миру избавиться от долгов и уйти с работы».

Фото: JaysonPhotography

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.