В Эстонии задержан игроман, похитивший криптовалюту на 2,5 млрд евро

В Эстонии полиция задержала подозреваемого в краже биткоинов на 2,5 млрд евро. Его фамилия и подробности по делу пока не разглашаются, поскольку ведется расследование. Однако известно, что злоумышленник несколько лет похищал пароли пользователей к электронным адресам и получал доступ к их криптокощелькам. Присвоив с их помощью средства, он проигрывал криптовалюту в азартные игры, при этом “играл везде, где мог”.

“Поскольку люди применяли один и тот же пароль в нескольких учетных записях и не использовали двухэтапную аутентификацию, он продолжал получать учетные записи этих людей », – отметил руководитель отдела по борьбе с киберпреступлениями Центральной криминальной полиции Оскар Гросс.

Напомним, что в Шотландии в Castle Craig Hospital, крупнейшей в Великобритании клинике, которая занимается реабилитацией людей с нарко- и алкозависимостями, начали предлагать курс, разработанный для лиц с болезненным привыканием к торговле криптовалютами и биткоинам. Во время стационарного нахождения клиентам клиники помогают разобраться в причинах, лежащих в основе такого поведения, и избавиться от них.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.