В Dash могут быть добавлены элементы Proof-of-Stake для исправления ситуации на рынке криптовалюты

22-я крупнейшая по капитализации криптовалюта Dash, как и многие альткоины, не смогла показать убедительных результатов в этом году, начав его около отметки $80 и заканчивая немного выше уровня $50. В свете неудовлетворительной динамики CEO Dash Core Group Райан Тейлор выступил с новым предложением по исправлению ситуации в следующем году, пишет AMBCrypto.

На мероприятии Dash Evolution Open House Тейлор раскрыл план по повышению материальной заинтересованности участников сети в добыче криптовалюты. Он отметил, что механизм Proof-of-Work даёт майнерам очень небольшой стимул, так как сжигает значительную часть инвестиций.

Во время резкого роста цены PoW-майнеры не способны воспользоваться имеющейся у них криптовалютой в полной мере, так как вынуждены вкладывать деньги в оборудование и обеспечение операционной деятельности, пояснил он. Когда цена падает, майнеры страдают ещё больше, так как пытаются покрыть убытки продажей актива, только ускоряя его снижение.

Чтобы избавиться от негативных последствий используемой модели, Тейлор предложил внедрить в экосистему Dash элементы добычи криптовалюты по методу Proof-of-Stake. Он также привёл список изменений, которые планируется осуществить для повышения интереса к Dash среди действующих и потенциальных держателей криптовалюты. Главным приоритетом остаётся снижение наград за блоки для PoW-майнеров, что может помочь ограничить давление продавцов во время снижения курса.

Ранее стало известно, что держатели Dash начали получать выплаты от исчезнувшего с их деньгами консультанта проекта.

Директор по маркетингу Dash Core Group Фернандо Гутьеррес, тем не менее, выразил неодобрение сложившейся ситуацией: «Нет, теперь не всё хорошо, потому что у него не должно было уйти столько времени на возврат средств. Конечно, это гораздо лучше, чем если бы он исчез с деньгами».

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.