В Бразилии закрыли крипто-мошенническую схему, привлекшую $210 млн от 55 000 инвесторов

В Бразилии были арестованы 10 человек, подозреваемых в организации криптовалютной пирамиды, убытки от которой оцениваются в 850 млн реалов ($210 млн). Об этом сообщает местный портал Correido Do Povo.

По информации СМИ, преступный картель управлял финансовой структурой, не имевшей регистрации в ЦБ Бразилии. Мошенники предлагали криптовалютные продукты с обещанной доходностью в 15%.

Деятельность схемы была прервана в ходе совместной операции федеральной полиции и налогового управления Бразилии. Всего в процессе операции было издано 25 ордеров на обыск и конфискацию в восьми бразильских городах.

Как пояснили в полиции, инвестиции в криптовалюты не являются запрещённым видом деятельности на территории государства: «Проблема этой компании заключалась в том, что она действовала без авторизации».

Уже после окончания операции власти выяснили, что группа вообще не инвестировала в криптовалюты. Вместо этого её участники тратили полученные деньги на роскошные автомобили, недвижимость и прочее. Всего у них было изъято около десятка объектов недвижимости, 36 транспортных средств и неназванная денежная сумма.

Расследование на предмет обнаружения в действиях задержанных признаков фальсификаций в процессе управления активами, нецелевого расходования средств, отмывания денег и организации преступной схемы продолжается.

Фото: Andrzej Rostek

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.