В браузер Brave добавлен кошелёк для хранения Ethereum и токенов на его основе

Разработчики браузера Brave осуществили предварительный запуск криптовалютного кошелька Crypto Wallets для хранения эфира и Ethereum-токенов, включая Basic Attention Token (BAT).

Согласно публикации в блоге Brave, криптовалютный кошелёк во многом похож на популярное расширение для работы с блокчейном Ethereum и активами на его основе Metamask, но напрямую встроен в браузер.

Разработчики подчёркивают, что новая функциональность ориентирована на пользователей, которые уже имеют опыт работы с криптовалютами, в частности с Ethereum. Предупреждение связано с тем, что они ещё не успели провести «широкомасштабное тестирование», которое потребуется для релиза финальной версии. До этого пользователям рекомендуется хранить в кошельке Brave «небольшие объёмы [криптовалюты] и регулярно делать резервные копии».

По утверждению разработчиков, добавление кошелька делает Brave полнофункциональным web3-браузером, пригодным для работы с децентрализованными приложениями.

Crypto Wallets работает на стороне клиента и позволяет пользователям самим контролировать свои приватные ключи. «Brave не вовлечён в процесс осуществления транзакций. Мы не знаем, что вы делаете, и не имеем над этим власти», — пишет компания.

Для управления ключами предлагается использовать программную оболочку Brave либо аппаратные кошельки, такие как Ledger и Trezor. Поддержка кошелька к настоящему моменту была реализована в версиях Dev и Nightly.

В перспективе разработчики намерены интегрировать Crypto Wallets с программой Brave Rewards, позволяющей отправлять пожертвования в токенах BAT создателям контента на определённых площадках. В настоящее время для работы с кошельком верификация не требуется, однако она может понадобиться, когда в нём появятся дополнительные функции.

Ранее было отмечено, что число зарегистрированных Brave создателей контента за год выросло на 1 200%.

Фото: Sharaf Maksumov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.