В Бельгии призвали стандартизировать крипто-законодательство в пределах ЕС

Бельгийский научно-исследовательский центр Bruegel в своём отчете для министров экономического блока утверждает, что Европейский союз должен создать единый стандарт криптовалютного законодательства.

В среду издание Reuters сообщило, что центр Bruegel, расположенный в Брюсселе, считает, что ЕС необходимы «общие правила» для криптовалют, а также для того, как осуществляется распространение и торговля крипто-токенами. Отчёт был подготовлен в преддверии «неформальной встречи министров по экономическим и финансовым вопросам», которая должна состояться на этой неделе. Сам отчёт в публичный доступ пока выложен не был.

Согласно Reuters, в отчёте также говорится, что ЕС должен усилить общие правила по регулированию крипто-бирж и первичных размещений монет (ICO). С другой стороны, авторы отчёта отмечают, что децентрализация биткоина делает регулирование этой криптовалюты «невозможным».

Таким образом, авторы заключают, что регулирование нужно применить к биржам и другим компаниям, связанным с криптовалютами. Они также упоминают китайские ограничения в сфере майнинга криптовалют и отмечают, что можно в том числе запрещать и работу майнинг-ферм.

Днём ранее законодатели Европейского парламента встретились, чтобы обсудить стандартизацию правил ICO в рамках регулирования краудфандинга. В ходе встречи член Европарламента Ашли Фокс предложил идею создания общего стандарта для регулирования ICO в пределах ЕС и нескольких других странах. Если этот законопроект будет принят, новое регулирование позволит стартапам легально привлекать средства и работать в любой стране ЕС, а не только в той, где они находятся.

Фото: Alexandra Lande

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.