UPS и HerdX отследили доставку говядины из США в Японию с помощью блокчейна

Крупный американский почтовый оператор UPS в сотрудничестве с блокчейн-компанией HerdX отследили доставку партии говядины из штата Канзас в Токио с помощью блокчейна.

Согласно пресс-релизу, говядина была отправлена из американского штата Канзас, где мясо было упаковано в специальные контейнеры UPS с температурным регулятором. Во время полета множество сенсоров следили за партией мяса и загружали показания в блокчейн HerdX.

Говядина была доставлена в мясной ресторан Ruby Jack в Токио. Там гости могли заказать стейк и просмотреть его происхождение с помощью QR-кода. Президент UPS Global Freight Forwarding Ромейн Сегуин (Romaine Seguin) сказал, что проект был сложным и многоэтапным.

«Использование блокчейна для международных грузовых авиаперевозок – сложный процесс, который требует большого опыта в таможенной и экспедиторской деятельности. Правильная организация процесса имеет значение для многих отраслей, например, ресторанов и розничной торговли».

Для UPS это не первый опыт работы с блокчейном. Весной компания совместно с Inxeption объявила о запуске платформы Inxeption Zippy для отслеживания цепочек поставок на блокчейне. Кроме того, летом прошлого года UPS подала заявку на патент блокчейн-системы для отслеживания данных о грузоперевозках.

На прошлой неделе Coca-Cola заявила, что использует решение на блокчейне от SAP для отслеживания цепочек поставок. Крупнейшая американская розничная сеть по продаже продовольственных товаров Topco Associates также объявила о планах по использованию блокчейн-решения Mastercard для отслеживания цепочек поставок.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.