Unknown Fund профинансирует работающие над решениями для анонимности стартапы на $75 млн

Анонимная организация Unknown Fund объявила о намерении инвестировать $75 млн в стартапы, работающие над решениями для анонимности и защиты данных пользователей.

В своем пресс-релизе Unknown Fund заявил, что пожертвует средства компаниям, поддерживающим идею анонимности, а также работающим над защитой конфиденциальности данных пользователей, анонимными криптовалютами и блокчейном.

«Организаторы фонда – это анонимные люди из разных стран, встретившиеся на английском форуме 4chan. Наша организация состоит из людей различных национальностей, объединенных духом товарищества и верой, что мы боремся во благо многих, а не для прибыли избранных. Анонимность – это голос тех, кто верит в правду, свободу и право на самовыражение», – говорится на сайте Unknown Fund.

Организация планирует пожертвовать средства на борьбу с манипулированием людьми политиками, социальными сетями и СМИ. Также Unknown Fund намерен бороться с организациями, собирающими персональные данные граждан.

«Сейчас основная цель крупных корпораций в сборе максимального объема данных о личной жизни людей и использовании их для своего обогащения. И они преуспевают в том, чтобы сделать обычных людей беднее. Мы готовы бороться, чтобы изменить это и защитить людей», – подчеркнули организаторы Unknown Fund.

При этом члены фонда считают, что именно блокчейн и цифровые валюты помогут в достижении этой цели. Они могут защитить права и свободы людей, а в будущем и создать новое мировое окружение с доверенной монетарной системой.

Недавно президент Elixxir Джим Долбер (Jim Dolbear) рассказал, что в следующем году будет запущена анонимная криптовалюта XX Coin на блокчейне XX Network. Она будет использоваться для децентрализованного сервиса обмена сообщениями и платежами.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.