Южнокорейская биржа Bithumb проводит расширение в Таиланде и Японии

Одна из крупнейших бирж криптовалют Южной Кореи Bithumb проводит расширение в Японии и Таиланде. Биржа работает над получением регуляторного одобрения финансовых властей в обеих юрисдикциях. Новые подразделения – часть более масштабного плана по глобальной экспансии Bithumb, пишет Bitcoin.com.

Bithumb ведёт переговоры с Комиссией по ценным бумагам и биржам Таиланда. Компания уже открыла подразделение Bithumb (Thailand) Company Limited с уставным капиталом $90 000. Zdnet приводит объяснение биржи касательно её последней инициативы: «Таиланду принадлежат активные индустрии электронной коммерции и финтеха, а правительство страны проявляет огромный интерес к цифровым валютам».

Недавно Таиланд завершил разработку нормативно-правовой основы для регулирования криптовалют и ICO. Bithumb занимается разработкой сайта для нового подразделения, которое запустит торги в конце октября, говорится в публикации.

Сайт Bithumb для Таиланда Фото: Zdnet

Что касается Японии, все компании, желающие предоставлять услуги по обмену криптовалют в этой стране, обязаны получать одобрение местного финансового регулятора Агентства по финансовым услугам (FSA). В свете взлома японской биржи криптовалют Coincheck, произошедшего в январе, FSA ужесточило надзор за торговыми площадками и усложнило процесс их регистрации.

Тем не менее, Bithumb рассчитывает получить одобрение регулятора и запустить торги на японском рынке в феврале следующего года. Компания также заявила, что она «планирует создать биржу с поддержкой самого большого числа монет в Японии».

Ранее Bithumb сообщила, что занимается поиском партнёров для расширения на мировом уровне. По словам биржи, она сотрудничает с зарубежными компаниями в попытке создать более быстрые и эффективные платформы для трейдеров со всего мира.

«Bithumb подготавливает биржевые платформы в соответствии с планом глобальной экспансии и ищет потенциальных партнёров. Биржевые платформы на финальных стадиях разработки будут поддерживать USD / JYP / EUR / CNY / INR / GBP / AUD / CAD / PHP / RUB», — сообщила биржа.

Согласно Money Today, Bithumb также открыла подразделения в Сингапуре и Великобритании. «Мы рассматриваем возможность создания подразделений в различных странах, в том числе в США и европейских государствах, но пока не приняли окончательное решение», — пояснила биржа.

В июне Bithumb подверглась хакерской атаке, в результате которой потеряла $30 млн в криптовалютах. Позднее бирже удалось вернуть часть украденных средств.

Фото: Piotr Swat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.