Южная Корея упростит правила инвестирования в блокчейн-проекты

Южнокорейские регуляторы пообещали разработать благоприятное для инвестирования в блокчейн законодательство в ходе заседания, состоявшегося в эту пятницу.

На четвёртой встрече заместителей министров, прошедшей под лозунгом «К росту через инновации» и председательством заместителя министра стратегии и финансов Ко Хьюнг-квона, правительство заявило, что упростит процесс входа на рынок для игроков из сферы блокчейна.

Чтобы стимулировать создание новых рабочих мест и поддержать передовые технологии, южнокорейское правительство намерено «снизить налоговую нагрузку на инвестиции в этот сектор и ослабить требования к поддержке новой технологии, включая поддержку блокчейна при помощи инвестиций».

Ранее стало известно, что власти Южной Кореи могут пересмотреть своё законодательство в сфере криптовалют в соответствии с рекомендациями G20, в том числе снять запрет на проведение ICO, и признать биржи криптовалют регулируемыми финансовыми учреждениями.

Южная Корея продолжает играть важную роль в международной криптовалютной экосистеме, несмотря на усиление контроля за отраслью со стороны властей. Помимо запрета на проведение ICO, местные регуляторы обязали биржи криптовалют уплачивать налоги в соответствии с требованиями закона и запретили им допускать к торгам иностранных трейдеров, попутно заставив верифицировать местных трейдеров при помощи банковских счетов.

Фото: Vamosstock

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.