Южная Корея может позаимствовать модель лицензирования бирж криптовалют у штата Нью-Йорк

Южнокорейское правительство рассматривает возможность создания системы лицензирования бирж криптовалют на базе модели Bitlicense, разработанной американскими законодателями. Об этом пишет Business Korea.

«Мы положительно оцениваем возможность создания системы одобрения бирж в качестве меры дополнительного регулирования криптовалют. Скорее всего, мы будем придерживаться модели, принятой в штате Нью-Йорк, позволяющей выборочно выдавать разрешения», — пояснили представители рабочей группы по криптовалютам.

Биржи криптовалют имеют право вести свою деятельность в штате Нью-Йорк только в том случае, если они получат лицензию местного регулятора под названием Bitlicense. Лицензия оказалась неэффективной, в первую очередь в силу того, что многие биржи криптовалют сочли её требования слишком строгими и попросту отказались предоставлять свои услуги в штате Нью-Йорк. У корейских бирж, вероятно, такого выбора не будет.

«Когда страна перейдёт на модель Нью-Йорка, она сможет вписать криптовалюты в институциональную систему, а также установить должный надзор над рынком криптовалют», — уточняет новостное издание. Предположительно, новая система может быть внедрена после местных выборов в июне.

«Министерство стратегии и финансов активно выступает за внедрение новой системы лицензирования», — говорится в публикации.

Вероятно, разработка системы лицензирования бирж криптовалют станет одним из этапов ведущейся программы по изменению законодательства в Южной Корее, власти которой ранее сделали несколько противоречивых заявлений по поводу будущего криптовалютной торговли в их юрисдикции, однако позднее подтвердили, что не собираются полностью запрещать этот вид деятельности при условии его строгого регулирования.

Фото: SUNG YOON JO

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.