Турция проверит связь бирж криптовалют с онлайн-гемблингом

Турецкий совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK) проведет проверки на биржах криптовалют в рамках инициативы по борьбе с незаконными ставками и азартными онлайн-играми.

В Турции азартные онлайн-игры, если они не организованы правительством, запрещены более десяти лет, но многие граждане страны продолжают играть в интернете. В интервью Anadolu Agency председатель MASAK Хайреттин Курт (Hayrettin Kurt) сообщил, что незаконные ставки и азартные игры будут рассматриваться как преступления в соответствии с законопроектом, который был подан в турецкий парламент.

Управление информационных технологий и связи (BTK) будет блокировать местные и иностранные веб-сайты, позволяющие совершать ставки и играть в азартные онлайн-игры. Глава Совета добавил, что большинство из этих платформ базируются за границей, и турецкие регуляторы работают в сотрудничестве с международными партнерами по этому вопросу.

Председатель MASAK отметил, что для онлайн-гемблинга часто используются различные альтернативные платежные инструменты, в том числе криптовалюты. Вот почему Совет намерен проверить платформы для торговли цифровыми активами, работа которых будет внимательно изучена в ближайшем будущем. Хайреттин Курт отметил:

«Недавно мы подготовили очень серьезный план действий. Мы проведем серьезное расследование по счетам, используемым криптовалютными биржами, которые выступают в качестве посредников».

Председатель MASAK также обсудил привлекательность криптовалют в даркнете и рассказал, что правительство изучило опыт других стран в этом секторе.

В январе турецкий город Конья заявил, что выпустит собственную криптовалюту, а в прошлом в ноябре президент Турции заявил, что в 2020 году правительство закончит тестирование криптовалюты ЦБ. Кроме того, в сентябре прошлого года правительство Турции поделилось планами о создании государственной системы с использованием блокчейна.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.