Три вещи необходимы биткоину, чтобы достичь новых максимумов — Мнение

В то время как биткоин торгуется около отметки $10 000, то есть на уровнях начала марта, аналитики начинают рассуждать, что нужно криптовалюте, чтобы её курс мог достичь новых максимумов. Распространение в качестве средства накопления и средства обмена называют в числе основных факторов будущего успеха. Однако это невозможно без ряда изменений, которые должны произойти в сети биткоина, считает Кристиан Ферри, президент и CEO BlockStar, многофункциональной блокчейн-экосистемы для предпринимателей и инвесторов.

В разговоре с Forbes Ферри заявил, что инфраструктура биткоина должна стать безопасной и масштабируемой, чтобы привлечь институциональных инвесторов.

«Если исходить из того, что биткоин будет использоваться как средство накопления, то есть как цифровое золото, потребуется установить инфраструктуру безопасности во всей экосистеме криптовалют, чтобы люди могли доверять этому новому финансовому инструменту и начали пользоваться им. Как только это произойдёт, всё больше и больше людей будет входить на рынок, и тогда ключевое значение будет иметь масштабируемость инфраструктуры», — сказал он.

Ферри считает, что только улучшения на уровне протокола способны снизить волатильность цены биткоина, вместе с чем он обретёт новые области применения в качестве валюты.

«Если протокол будет улучшен таким образом, чтобы позволить биткоину стать инструментом для осуществления повседневных транзакций (например, покупать латте за биткоин), потребуется механизм для обеспечения стабильности, вдобавок к вышеупомянутым безопасности и масштабируемости. Таким образом, латте не будет стоить сегодня $5, а завтра — $50».

Приток институциональных денег также может помочь биткоину достичь новых максимумов, но при рассмотрении этого фактора необходимо учесть ряд рисков, начиная с безопасности и невыполнения обязательств и заканчивая регулированием. Вступление крупных игроков может стать началом притока совершенно новых капиталов, но для этого потребуется набор регулируемых бирж, которые позволят таким инвесторам работать с криптовалютами, считает Даррен Мабэл из CrowdfundX.

«На сегодняшнем этапе ключ к росту биткоина находится в руках институциональных игроков. Однако опасения по поводу ликвидности, безопасности, невыполнения обязательств и хранения активов пока не позволяют институциональным инвесторам покупать биткоин на децентрализованных биржах. Только когда регулируемые биржи, такие как tZERO, Coinlist или даже NASDAQ, запустят свои платформы для торговли криптовалютами, умные деньги начнут заходить прямо в биткоин».

Фото: Lukasz Stefanski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.