Трейдер лишился $185 000 за три недели на инвестициях в альткоины

Когда мы наблюдаем подъём крипторынка, все с удовольствием читают про различные истории успеха. Однако не будем забывать, что даже в такие моменты случаются потери, и они причиняют боль, особенно если вы не готовы к убыткам.

Инвестор rgrpark написал в Твиттере, что потерял весь свой портфель стоимостью 185 тысяч долларов всего за 3 недели. Эту информацию можно проверить по его Ethereum-адресу. Эта история очень отрезвляет; трейдерам полезно узнать о ней, чтобы помнить, что бычьи рынки не длятся вечно и они не исключают разорение.

11 апреля, когда по словам инвестора, «альтернативный сезон был в самом разгаре», он вкладывался в солидные проекты с относительно низкой волатильностью. Однако нетерпение овладело им, и начал использовать на Uniswap заёмные средства, чтобы быстрее получить прибыль. Однако его рыночные стратегии работали неправильно, из-за чего он совершал плохие сделки. Это привело к потере более 50%.

20-го, в отчаянии, он перевёл крупную сумму в высоколатильную криптовалюту с менее прочными фундаментальными показателями, но с более высокими шансами на быструю прибыль (а также более быстрые убытки!).

Вместо того, чтобы делать надёжные среднесрочные и долгосрочные ставки, он продолжал инвестировать в более волатильные/рискованные валюты, чтобы быстро вернуть свой портфель. В конце концов, последняя монета, которую он вложил в коврик, обвалилась, и он потерял почти всё.

Несомненно, из этого можно извлечь множество уроков, но давайте остановимся на самых простых.

Никогда не принимайте прибыль как должное. Рынок криптовалюты – само непостоянство, и он может быстро дать и так же быстро отнять. Бычьи рынки действительно не длятся вечно, и людям важно не забывать периодически фиксировать прибыль в более безопасных активах, а не хранить волатильные и рискованные активы.

Не позволяйте эмоциям затмевать рассудок. Как только идут потери, лучше сделать шаг назад и взять передышку, иначе вы можете принять иррациональные решения, например, инвестирование более рискованными способами или использование большего кредитного плеча.

Оставайтесь в рамках намеченного риска. Если потенциал ваших рисков ограничен 10-20% колебаниями, выбирайте более крупные криптовалюты с большей рыночной капитализацией. Если вы собираетесь окунуться в мир криптовалют с малой капитализацией на Uniswap или PancakeSwap, вы должны быть достаточно устойчивыми, чтобы выдерживать гораздо более высокие колебания. Без должной подготовки вы обязательно станете жертвой эмоций.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.