Торговая палата США заинтересовалась ICO и криптовалютами

Торговая палата США проявляет интерес к начальным размещениям монет (ICO) как к инструменту для привлечения капиталов, но только при условии их регулирования, пишет CoinDesk.

Крупнейшая некоммерческая лоббистская организация, представляющая интересы бизнеса в США, на прошлой неделе запустила собственную программу финтех-инноваций, попутно выделив продажи криптовалют и токенов в качестве одной из восьми «основ финтеха».

Организация, в частности, призвала предоставить чёткое руководство по поводу токен-сейлов, включая методы классификации токенов в качестве ценных бумаг, что позволит «предоставить компаниям более высокую степень предсказуемости и определённости на этом рынке».

Согласно опубликованному документу, организаторы программы намерены заняться «продвижением новых и инновационных способов привлечения капитала, таких как начальное размещение монет (ICO), в то же время выступая за продуманное регулирование и сильные меры по защите потребителей и инвесторов».

«Предпринимателям прекрасно известно, насколько тяжело может быть привлечь капитал, необходимый для того, чтобы начать развивать собственный бизнес», — добавляет Торговая палата США. «Мы призываем Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) продолжать изучать ICO, чтобы понять, как они могут стать эффективным инструментом для привлечения капитала при условии обеспечения безопасности инвесторов и соблюдения соответствующих законов. Мы также призываем Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) изучать принципы работы криптовалют на рынках фьючерсов и биржевых товаров. В обоих случаях мы призываем ведомства заниматься регулированием продуктов и услуг, которые позволяет создавать эта технология, а не саму технологию».

Группа также просит регуляторов разослать нарушителям законодательства в сфере криптовалют «письма о непринятии мер», то есть уведомления о том, что им необходимо прекратить заниматься противоправной деятельностью, с обязательством не преследовать их по прошлым эпизодам.

«Мы призываем SEC расширить понятие аккредитованного инвестора и включить в него образование и опыт, что откроет дорогу для более мелких инвесторов», — пишет Торговая палата.

«В общем плане наблюдается значительное запаздывание регуляторных действий, пытающихся угнаться за скоростью технологических инноваций», — отмечает группа, добавляя, что SEC и CFTC чрезвычайно важно чётко обозначить свою позицию, чтобы «регуляторные затруднения не превратились во входной барьер».

«Мы ждём с нетерпением возможности для сотрудничества с этими ведомствами, в то время как распространение токенов растёт, а регуляторные ожидания становятся более очевидными», — заключает Торговая палата.

Фото: Tono Balaguer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.