Топ-менеджер голливудской компании украл более $8.4 млн для покупки криптовалют

Бывший топ-менеджер голливудской компании StyleHaul Inc. Деннис Блиден (Dennis Blieden) признался в краже $22 млн со счетов фирмы, при этом $8.4 млн он потратил на покупку криптовалют.

Блиден занимал пост вице-президента по бухгалтерскому учету и финансам в маркетинговом агентстве StyleHaul Inc. Он имел доступ к банковским счетам компании и в течение 4 лет украл $1.2 млн для оплаты своих проигрышей в покер, $1.1 для оплаты кредитных карт, а также $8.4 млн для покупки криптовалют. В заявлении офиса прокурора США по Центральному округу Калифорнии отмечается:

«Чтобы скрыть свои преступления Блиден вносил поддельные записи в бухгалтерскую отчетность компании, представив свои траты легитимными транзакциями клиентам StyleHaul. Он сообщил, что переводы на личный банковский счет были средствами, которые компания ему задолжала. Блиден также создавал поддельные письма от Western Union, которые должны были создать впечатление, что StyleHaul выплачивала деньги клиентам».

Теперь Блидену грозит максимальное наказание в виде 22 лет тюремного заключения. Напомним также, что недавно нью-йоркский бизнесмен Максим Заславский стал первым предпринимателем в США, которого приговорили к реальному сроку по обвинению в организации двух мошеннических проектов ICO.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.