Топ-менеджер Coinbase Эдам Уайт покидает компанию

Эдам Уайт, глава институционального направления криптовалютной биржи Coinbase и её пятый сотрудник, готовится покинуть компанию, сообщает Bloomberg.

Пресс-секретарь компании в ответ на запрос издания сообщил, что они «крайне огорчены» уходом Уайта, но выразил уверенность в способности биржи успешно работать с институциональными инвесторами под руководством нового управляющего. «Мы уверены в способности группы продолжать воплощать наше видение, которое, благодаря Уайту, позволило Coinbase стать самым доверенным предприятием для торговли криптовалютами среди институциональных инвесторов», — написал он.

Новости об отставке Уайта появились вскоре после того, как стало известно о присоединении к компании бывшего CEO институционального брокера Instinet Джонатана Келлнера. Во вторник Reuters сообщил о том, что Келлнер займёт должность главы группы институционального покрытия. Ожидается, что он станет продолжателем дела Уайта.

«На протяжении последних лет Эдам помогал нам превращать наш биржевой бизнес в крупнейшее крипто-трейдинговое предприятие США. Он сыграл ключевую роль в росте глобального присутствия Coinbase и распространения корпоративной культуры во множестве офисов», — написал в электронном письме CEO Coinbase Брайан Армстронг.

Уайт присоединился к команде Coinbase в 2013 году, когда биржа функционировала из небольшой квартиры. Согласно LinkedIn, ранее он работал в ВВС США в качестве инженера по лётным испытаниям и Bain & Company на позиции консультанта. С 2013 по 2016 году в Coinbase он занимал должность вице-президента по развитию бизнеса и управлению продуктом, а с 2016 – вице-президента и генерального управляющего институционального направления.

До Instinet Келлнер работал на Charles Schwab, Investment Technology Group и Morgan Stanley.

Также на этой недели стало известно, что Крис Доддс вступает в совет директоров Coinbase. 2 октября биржа написала, что глубокие познания Доддса, который также занимает место в совете директоров банковской и брокерской корпорации Charles Schwab, в сфере финансовых услуг станут «активом компании, открывающей новую главу для себя и индустрии криптовалют в целом».

Помимо кадровых перестановок Coinbase продолжает привлекать финансирование, попутно всё увереннее обосновываясь но позиции одного из крупнейших стартапов США. Недавно стало известно, что биржа может вести переговоры о привлечении $500 млн от Tiger Group, в результате чего её рыночная оценка достигнет $8 млрд.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.