Том Ли: Падение рынка альткоинов завершено, грядёт консолидация

Падение рынка альткоинов можно считать завершённым. Такого мнения придерживаются аналитики фирмы Fundstrat Global Advisors LLC.

По их оценкам, за последние 64 дня альткоины упали на 75%. Этому предшествовал беспрецедентный взлёт рынка, позволивший многим из них обновить исторические максимумы и продолжавшийся 62 дня.

Аналитики проанализировали траектории трёх последних снижений альткоинов и пришли к выводу, что каждый раз падение продолжалось примерно столько же времени, сколько и предшествующий ему рост. Таким образом, утверждает Fundstrat, вероятность того, что спад остался в прошлом, велика.

В то же время Том Ли и его коллеги считают, что готовиться к новой волне роста пока слишком рано.

В ходе предыдущих циклов за спадом следовал период консолидации, который продолжался от 70 до 231 дня, пишут аналитики в своей заметке. В связи с этим они советуют своим клинтам в ближайшее время держать активы в более крупных криптовалютах, например в биткоине.

«Мы считаем, что период затишья продлится 150-175 дней, а рост альткоинов начнётся в период с середины августа по середину сентября», — пишет Ли. «Причина, по которой мы называем именно эти сроки, заключается в том, что тучи, которые в настоящее время висят над сегментом криптовалют, имеют непосредственное отношение к альткоинам».

Напомним, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США инициировала расследование в отношении целого ряда криптовалютных стартапов, распространявших свои токены через ICO, подозревая, что таким образом они могли продавать ценные бумаги. Эти токены помимо прочего формируют сегмент альткоинов.

Фото: Vintage Tone

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.