Том Ли настаивает на верности своего прогноза о повышении курса биткоина

Том Ли (Tom Lee), управляющий партнер Fundstrat Global Advisors, утверждает, что этим летом ожидается резкое повышение курса биткоина. Его компания провела исследование рынка и представила доклад, согласно которому после «скачка восстановления» во второй половине текущего года цена криптовалюты продолжит рост. Том Ли уверен, что к концу 2018 года биткоин будет стоить $25 тыс., а к концу 2022 года уже $125 тыс.

Tom Lee says Bitcoin will hit $25,000 by the end of the year https://t.co/a2bZQe3tiv ▶️ pic.twitter.com/3GvDN8Wmxc

— Bloomberg Crypto (@crypto) June 6, 2018

Основным фактором, способствующим росту цены на биткоин, Том Ли считает институциональных инвесторов, которых криптовалютная индустрия заинтересовала, но они пока не вошли в нее из-за неопределенности с регулированием.

Ли настаивает на верности сделанного им ранее прогноза цены биткоина к концу 2018 года, так как сейчас биткоин торгуется практически по себестоимости добычи, и наверняка майнинговые пулы будут оказывать давление в сторону повышения котировок.

Аналитическая фирма Trefis провела собственное исследование и ожидает немного худшего развития событий. По их мнению, после декабрьского успеха криптоиндустрия столкнулась со многими проблемами, которые оказали негативное влияние на рынок виртуальных валют и привели к уменьшению объема транзакций. Аналитики прогнозируют, что к концу 2018 года стоимость биткоина составит всего $12 500, что на 17% меньше, чем прогнозы других экспертов. Однако компания утверждает, что точность ее оценки составляет 95%.

Источник: anycoin.news

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.