TokenInsight: Объем торгов десяти крупнейших криптобирж вырос на 72% — Bits Media

Эксперты TokenInsight подготовили квартальный отчет о состоянии криптовалютного рынка. Согласно цифрам, общий объем торгов у топ-10 крупнейших бирж более чем на $6 трлн превысил объемы торгов за четвертый квартал 2023 года.

Специалисты TokenInsight выделяют в качестве способствующих росту активности пользователей криптовалютных бирж драйверов рост стоимости флагманских криптоактивов, а также спекулятивные ожидания рынка на фоне предстоящего халвинга сети Биткоина.

Лидером с рыночной долей около 50% объема всех торгов цифровыми активами остается криптовалютная биржа Binance. Однако эксперты TokenInsight отмечают темпы роста объемов торгов на биржах Bitget, BingX и Coinbase. Сингапурская Bitget смогла продемонстрировать лучший результат среди конкурирующих криптобирж на уровне около 3%.

На спотовом криптовалютном рынке общий объем торгов увеличился почти на 103% и приблизился к $4 трлн, говорят в TokenInsight.

Эксперты TokenInsight склонны предполагать, что рыночная конъюнктура и общая торговая активность клиентов криптобирж на спотовом рынке сохранится во втором квартале на высоком уровне и может даже вырасти.

По данным информационной панели The Block Research, к началу апреля ежедневный совокупный объем операций на рынке спотовых биржевых биткоин-фондов превысил $200 млрд.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.