Тим Дрейпер: зачем мне продавать биткоин — валюту будущего?

Венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) уверен, что большая часть глобального валютного рынка в $86 трлн в будущем будет криптовалютной.

Ранее Дрейпер уже заявлял, что если через пять лет вы решите предложить фиатную валюту в оплату, над вами будут смеяться. В интервью Bloomberg инвестор подтвердил свои оптимистичные взгляды на будущее криптовалют.

Когда у него спросили, согласен ли он с тем, что биткоин может упасть до $900, Тим Дрейпер ответил:

“Люди спрашивают меня: ты собираешься продавать свои биткоины [за фиат]? Я говорю: зачем я буду продавать будущее за прошлое?”.

Дрейпер купил в 2014 году на аукционе почти 32 тысячи BTC, конфискованных правительством США у создателей Silk Road. Тогда за это количество биткоинов он заплатил около $18 млн, сейчас их стоимость составляет около $320 млн.

Тим Дрейпер является одним из крупных инвесторов в проект Tezos, который летом прошлого года привлек рекордные на тот момент $232 млн в биткоинах и Ethereum. С того времени стоимость собранной криптовалюты значительно выросла, но все средства заблокированы в результате внутреннего конфликта в команде проекта. А против создателей Tezos подано уже несколько судебных исков.

Оптимизм Дрейпера в отношении криптовалют эта история не поколебала, отмечает Bloomberg. Не стал он обсуждать и волатильность криптовалютного рынка, в ответ на соответствующий вопрос сосредоточившись на вопросах безопасности.

“Мой биткоины в большей безопасности, чем мои доллары в банках … мои биткоины очень безопасны. Блокчейн не был взломан, тогда как банки взламывают снова и снова”, — отметил Тим Дрейпер.

Напомним, что по мнению компании Group-IB хакеры как раз-таки переключаются с банков на криптовалютную индустрию из-за более высоких “призовых” — средняя атака на финансовое учреждение приносит киберпреступникам около $1,5 млн.

Только в результате недавнего взлома японской криптобиржи Coincheck хакеры похитили токенов NEM на сумму около $500 млн.

Эксперты считают, что криптобиржи и держатели биткоинов будут основными целями киберпреступников в ближайшее время.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.