Тим Дрейпер призвал выпустить из тюрьмы основателя Silk Road

Известный венчурный инвестор и криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) призвал выпустить из тюрьмы приговоренного к пожизненному заключению основателя Silk Road Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht).

Свою симпатию к создателю известного нелегального портала Silk Road Дрейпер выразил в подкасте Crypto Finder. В ответ на вопрос о том, что он думает по поводу данного дела, Дрейпер эмоционально заявил:

«Освободите Росса! Выпустите его. Нам нужны такие предприниматели, как этот парень! Выпустите его из тюрьмы! Почему мы заточаем таких экстраординарных людей в тюрьму? Нам нужны их мозги, энергия и жизненные силы. Освободите его. Кто знает, что еще он мог бы придумать?».

Напомним, что когда ФБР конфисковала у Ульбрихта значительную сумму в биткоинах, Дрейпер выкупил около 30 000 BTC из конфискованных средств. С того времени он стал достаточно близок к основателю Silk Road.

«Я понимаю, что это просто пример для других и он переступил границу. Но он уже давно в тюрьме. Выпустите его. У меня сердце разрывается даже когда я сажаю в клетку кошку, а когда люди сидят в застенках – страдаю еще больше», – заявил Дрейпер.

Ранее, в октябре этого года, Дрейпер выразил мнение, что биткоин изменит то, как действуют правительства по всему миру и «положит конец правлению диктаторов». Кроме того, в мае этого года он заявил, что капитализация биткоина уже к 2023 году составит 5% от всей мировой экономики.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.