Tezos вырос на 20% после листинга на Coinone

Собственный токен криптовалютного проекта Tezos XTZ выделился на общем фоне в этот понедельник, после того как его цена поднялась на 20% и на пике достигла отметки $1,69. Вместе с тем XTZ вышел на 16-ю строчку в списке крупнейших криптовалют по версии CoinMarketCap, а его капитализация превысила $1 млрд.

До сегодняшнего дня криптовалюта демонстрировала умеренный рост, следуя за трендом более широкого сегмента. В момент публикации XTZ торгуется на отметке $1,59, частично откатившись от своего локального пика.

Положительную динамику XTZ связывают с листингом криптовалюты на бирже Coinone, о котором стало известно несколько часов назад. Ввод/вывод XTZ на Coinone был активирован в 10:00 по Москве.

Несмотря на то, что Coinone заметно отстаёт от ведущих по объёмам торгов площадок Южной Кореи, участники сообщества отмечают, что добавление первой пары с корейской воной (KRW) может стать важным событием для будущего развития криптовалюты.

Проект Tezos остаётся одним из самых неоднозначных в сегменте криптовалют. Ранее связанные с ним перипетии вызвали интерес нескольких регуляторов, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кроме того, против организаторов проекта было подано несколько групповых исков.

Своё ICO Tezos завершил в прошлом году, собрав $232 млн – на тот момент крупнейшую для этого вида привлечения финансирования сумму. Проект продвигался известным венчурным капиталистом Тимом Дрейпером, помощь которого оказалась не последним фактором, позволившим ему завоевать столько внимания, однако запуск его сети и сопутствующая раздача токенов были значительно задержаны из-за внутренних конфликтов организаторов.

Фото: AlekseyIvanov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.