Tether высказались по поводу недавнего исследования о росте биткоина в 2017 году

Компания Tether опубликовала официальный ответ на аналитическую работу, которая была обновлена и повторно опубликована двумя американскими исследователями на этой неделе. Они утверждают, что подъём курса биткоина в 2017 году вызвал один единственный «кит», ведший свою деятельность на бирже Bitfinex.

Согласно Tether, обновлённый документ представляет собой «ослабленную, но не менее дефектную версию предыдущей статьи» или «выхолощенный и постыдный шаг назад относительно своего предшественника».

«Заявленные выводы авторов основываются на шатком фундаменте, проблема которого состоит в отсутствии полного набора данных. Вот пример одной из недоработок: авторы открыто заявляют, что не имеют точных данных касаемо критически значимого времени осуществления транзакций или движения капиталов через различные биржи», – пишет Tether, добавляя, что отсутствие представления о полной картине происходившего не позволяет аналитикам точно установить последовательность событий, которые привели к предполагаемым манипуляциям.

Tether также заявляет, что ни сама компания, ни связанные с нею лица «никогда не использовали токены Tether и не эмитировали их с целью манипулирования рынком криптовалют или ценами токенов».

«Все токены Tether полностью обеспечены резервами и выпускаются в соответствии со спросом на рынке, а не с целью контролирования цен крипто-активов».

В заключение компания пишет, что рост оборотного объёма USDT является «не продуктом манипулирования, а результатом эффективности, принятия и масштабной практической значимости Tether в криптовалютной экосистеме».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.