Tether выпустит свой стейблкоин на платформе Algorand

Эмитент стейблкоина Tether в эту среду сообщил о подготовке к запуску собственного инструмента на платформе Algorand.

Согласно публикации, решение обусловлено стремлением компании повысить возможности взаимодействия в пространстве цифровых активов, в частности с платформами Omni, Ethereum, Tron и EOS, на которых USDT уже существует.

«Расширение Tether в экосистеме Algorand – это фантастическая возможность для нас внести дальнейший вклад в обеспечение совместимости блокчейнов, – заявил технический директор Tether Паоло Ардоино. – Algorand располагает замечательной командой, близкой нам по духу. Нас восхищает потенциал, открывающийся перед другими проектами в децентрализованной экосистеме, и мы с радостью ожидаем возможности поработать со многими из них в будущем».

В июне Algorand провёл размещение токенов на $60 млн в формате голландского аукциона, в ходе которого минимальная цена ALGO составила $2,40. С этого момента курс ALGO опустился до $0,68.

Проект был основан профессором Массачусетского технологического института и лауреатом премии Тьюринга Сильвио Микали. Основной задачей Algorand является решение проблем масштабируемости и консенсуса в блокчейне.

Фото: Irk_lig

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.