Tether: Наши инвестиции в биткоин ограничились покупкой 0,075 BTC

Эмитент стейблкоина Tether прокомментировал публикацию портала The Block, согласно которому представитель компании перед судом признал факт вложения резервов USDT в биткоин.

В разговоре с Cryptonomist представитель Tether заявил, что The Block намеренно представил попавшую в его распоряжение информацию в максимально негативном ключе. Он также поделился адресом, который компания использовала для зачисления приобретённых биткоинов. Согласно информации из блокчейна криптовалюты, всего на этот адрес было зачислено немногим больше 0,2 BTC, а текущий остаток по счёту составляет 0,07551481 BTC.

По словам представителя компании, покупка биткоина была необходима для уплаты комиссий за осуществление транзакций через протокол Omni, на котором базируется USDT.

Эту версию поддержал крипто-предприниматель Алистер Милн. «Какой процент от $2,8 млрд составляют 0,075 BTC?» — написал он в Twitter.

Во вторник Bitfinex и Tether попросили судью снять временный запрет, наложенный по требованию прокуратуры Нью-Йорка, сославшись на то, что у них нет клиентов на территории этого штата.

«Наши компании не взаимодействуют с инвесторами из Нью-Йорка. Мы не позволяем им получать доступ к платформе и не продвигаем среди них свои услуги», — заявил представитель защиты, добавив, что прокуратуре так и не удалось выявить жертв деятельности Bitfinex и Tether среди резидентов штата.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.