Tether может выпустить стейблкоин, привязанный к китайскому юаню

Эмитент стейблкоинов Tether намерен выпустить новый инструмент, курс которого будет привязан к китайскому юаню. Об этом сообщила партнёр-основатель фонда Primitive Дави Ван со ссылкой на заявление инвестора аффилированной с Tether биржи криптовалют Bitfinex Чжао Донга.

«Китайские регуляторы могут легко разгневаться из-за этого, – пишет Ван. – Надеюсь, это не погубит Tether».

«Не думаю, что CHNT будет пользоваться достаточным спросом, так как местные жители продолжают обменивать USDT на юани», – добавляет Ван. Она также отмечает, что для хранения активов в юанях будут использоваться оффшорные счета банка Deltec, в котором Tether обслуживается в настоящее время.

Ранее сообщалось, что жители Китая активно пользуются другим стейблкоином Tether – USDT, курс которого привязан к доллару США.

Tether также обслуживает стейблкоин EURT, привязанный к евро, однако его капитализация составляет всего €40 млн против более чем $4 млрд у USDT.

Народный банк Китая, тем временем, ускоряет разработку национальной цифровой валюты. Предположительно, на изменение планов ЦБ Китая мог повлиять анонс криптовалютного проекта Libra от Facebook, который рассматривается своим эмитентом как глобальное платёжное средство.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.