Telegram вернёт деньги инвесторам, если не сможет выпустить продукт

Организаторы ICO Telegram разослали потенциальным инвесторам очередной набор документов, в которых рассказали о своих дальнейших планах. Об этом пишет Business Insider.

В одном из них говорится о том, что после завершения первой части кампании, в ходе которой Telegram уже удалось собрать $850 млн, проект собирается запустить вторую часть, которая должна стартовать в конце февраля и в случае успеха может принести организаторам ещё $1,7 млрд. Вторая часть кампании в свою очередь будет разбита на 2 этапа. Таким образом, популярный мессенджер в общей сложности рассчитывает собрать $2,55 млрд – беспрецедентная для этого вида привлечения финансирования сумма.

В одном из документов компания пишет, что вернёт деньги инвесторам, если продукт не будет запущен к октябрю 2019 года, однако в другом делает важное уточнение: «Нет гарантии, что эмитент Telegram будет иметь достаточно средств для того, чтобы выплатить указанную в соглашении на покупку сумму. Ни Telegram, ни эмитент не обязуются использовать привлечённые во время продажи токенов средства во благо покупателей».

Джое Дипаскаль, принимающий участие в ICO Telegram вместе со своей компанией BitBull Capital, считает объём средств, которые Telegram уже привлёк и ещё собирается привлечь, невероятным.

«Uber было бы сложно собрать столько, при том что у него есть прибыль», — отметил он.

Напомним, что ранее стало известно о проведении второго раунда пресейла Telegram, в ходе которого организаторы предположительно намереваются привлечь ещё $850 млн.

Фото: vfhnb12

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.