Тайлер Уинклвосс резко ответил на критику биткоина Билла Гейтса

Один из первых криптовалютных миллиардеров Тайлер Уинклвосс (Tyler Winklevoss) в ответ на критические замечания, высказанные на днях Биллом Гейтсом (Bill Gates) в отношении “теории большого дурака” вокруг биткоина, и его желание “играть на понижение, если бы для этого была возможность”, посоветовал ему “держать деньги там же, где рот” и играть на понижение с биткоин-фьючерсами на CBOE.

Dear @BillGates there is an easy way to short bitcoin. You can short #XBT, the @CBOE Bitcoin (USD) Futures contract, and put your money where your mouth is! cc @CNBC @WarrenBuffett https://t.co/4JIhF5vWsZ

— Tyler Winklevoss (@tylerwinklevoss) May 7, 2018

Напомним, что биткоин-фьючерсы были запущены на Чикагской товарной бирже (CME Group) и на на Чикагской бирже опционов (CBOE) в декабре прошлого года. И именно они, по мнению исследователей из Федерального резервного банка Сан-Франциско, вызвали последующее падение курса биткоина.

Билл Гейтс ранее обвинял криптовалюты в смерти людей, поскольку их анонимный характер помогает покупать наркотики. В то же время брат-близнец Тайлера Уинклвосса Кэмерон Уинклвосс (Cameron Winklevoss) считает, что когда-нибудь биткоин будет стоить в 40 раз больше нынешней цены.

В прошлому году жаркая дискуссия вокруг криптовалют развернулась после того, как глава американского банка JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) назвал биткоин “обманом” и еще несколько раз критиковал его. Позже он выразил сожаление за свою резкость.

 

 

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.