Таиландская SEC может одобрить 5 ICO в июне

Согласно изданию Bangkok Post, в данный момент на рассмотрении таиландской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) находится 50 первичных размещений монет (ICO). Ожидается, что 5 из них скоро получат зеленый свет. Но даже если одобрения будут получены, кампаниям придется дождаться конца июня, когда вступит в силу королевский указ о криптовалютах, анонсированный в прошлом месяце.

Хотя неясно, что именно позволит этим ICO получить одобрение, по словам директора отдела корпоративных финансов SEC Таватчаи Кьятванкула, для допущения проекта к регистрации он должен иметь коммерческую ценность и пройти предварительную проверку.

Если ICO в итоге будут зарегистрированы, это сделает Таиланд одной из первых стран, в которых ICO будут осуществляться легальным путем и в соответствии со специальным законодательством.

Согласно статье Bangkok Post, королевский крипто-указ был анонсирован 15 мая, чему предшествовал месяц публичных слушаний и законодательных дебатов по этому вопросу.

В указе говорится не только об обязательной регистрации ICO-проектов и получении одобрения до старта токенсейла: закон также ограничивает сумму, которую розничный инвестор может вложить в проект – она не должна превышать 300 000 бат (около 9 000 долларов).

Кроме того, процедуру регистрации должны пройти и другие игроки индустрии, участвующие в криптовалютных транзакциях, в том числе биржи, брокеры и дилеры. Они должны зарегистрироваться в SEC не позднее 90 дней с момента вступления закона в силу.

Фото: noina

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.