Тайбэй сотрудничает с IOTA в рамках программы цифровой идентификации граждан

Столица Тайваня Тайбэй работает с IOTA Foundation над создание системы идентификации граждан на базе технологии Tangle. Об этом пишет CoinDesk.

Уполномоченный Департамента по информационным технологиям Вэй Бин Ли подвердил информацию о том, что Тайбэй ведёт разработку цифровых карт для жителей столицы совместно с IOTA и местным стартапом BiiLabs. Он отметил, что это лишь один из множества проектов правительства в этом направлении.

Тайбэй задействует сервис идентификации IOTA в нескольких проектах, добавил он, отказавшись уточнить детали.

Карты для цифровой идентификации позволят защитить жителей Тайбэя от неправомерного использования их личных данных, сообщает CrowdFund Insider.

Сотрудничество с IOTA ведётся в рамках программы Тайбэя по созданию «умного города». Для реализации этой задачи правительство готово прибегнуть ко всему спектру доступных технологий, пояснил Ли, добавив, что, несмотря на использование блокчейна, криптовалюты как таковые пока не задействованы ни в одном из проектов столицы.

В настоящее время участники проекта проводят исследования, чтобы определить целесообразность использования предлагаемых технологий для реализации поставленных задач, после чего примут решение о дальнейшем векторе развития.

Фото: YUSHENG HSU

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.