Судья ответила словами классика в отказ на ходатайство Крейга Райта

Федеральный суд во Флориде отклонил ходатайство самозваного создателя биткоина Крейга Райта о закрытии дела, в котором он обвиняется в присвоении нескольких миллиардов долларов, принадлежавших его бывшему партнёру по бизнесу Дейву Клейману.

«Какую сложную плетём мы паутину, когда обман влечёт нас за собой в свою трясину», – процитировала судья Бет Блум двустишие сэр Вальтера Скотта, комментируя «противоречащие друг другу» заявления Райта.

Иск был подан более года назад семейством специалиста из области вычислительной техники Дэйва Клеймана, который, по версии обвинения, вместе с Райтом майнил биткоины на этапе запуска криптовалюты. Согласно иску, вскоре после смерти Клеймана в начале 2013 года Райт попытался присвоить 1,1 млн BTC, принадлежавших им как партнёрам в фирме W&K Info Defense Research LLC.

Райт настаивает на том, что Клейман не имел прав на заявленную долю, так как у фирмы якобы были другие партнёры, и вообще отказался от неё, подписав соответствующее соглашение. Суд эти доводы поддержать отказался – в первую очередь, по причине недоверия к Райту.

«Ответчик, по всей видимости, заявляет, что, несмотря на многочисленные противоречивые заявления, ставшие причиной неразберихи касаемо владения W&K, суд должен принять во внимание его доводы в качестве основания для оспаривания своей компетенции в этом деле, – заявила судья. – К сожалению, дело изобилует примерами, в которых ответчик делал противоречивые заявления в ходе дачи показаний в суде. При оценке приведённых доводов суд попросту не может считать их достоверными».

«Если суд цитирует Вальтера Скотта при отклонении вашего ходатайства, у вас был действительно сложный день», – оставил комментарий в Twitter юрист Стивен Пэлли.

Ранее суд отклонил иск о защите чести и достоинства Крейга Райта к Роджеру Веру.

Фото: rawf8

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.