Суд США заморозил активы мошеннической криптовалютной схемы Circle Society по требованию CFTC

Суд США предоставил регулятору предварительный судебный запрет против использовавшей BTC мошеннической схемы на $11 млн, что позволит заморозить активы Circle Society до дальнейшего разбирательства.

В своем заявлении
в Окружной суд США в штате Невада судья Дженнифер А. Дорси (Jennifer A. Dorsey) вынесла решение в пользу Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и против Circle Society, а также ее оператора Дэвида Саффрона (David Saffron).

«… Я считаю, что это подходящий случай для предоставления предварительного судебного запрета и других справедливых мер для сохранения статуса-кво, защиты клиентов от дальнейших потерь и ущерба и предоставления Комиссии возможности выполнять свои уставные обязанности», — отметила Дорси в своем заявлении.

Активы Circle Society будут заморожены и CFTC сможет проверить финансовые документы фирмы перед тем, как проводить другие правоприменительные действия. В середине октября CFTC объявила
о подаче иска против Circle Society и ее владельца Дэвида Саффрона, которые подозреваются в мошенничестве. 

Тогда Комиссия заявила, что обвиняемые незаконно присвоили биткоины и доллары США по меньшей мере на $11 миллионов, полученные от инвесторов в Соединенных Штатах, чтобы «осуществлять торговлю внебиржевыми бинарными опционами для покупки иностранных валют и криптовалют».

CFTC и SEC все чаще преследуют криптовалютные компании, деятельность которых вызывает подозрения и идет вразрез с законами США. Летом суд штата Техас после иска CFTC постановил, чтобы два обвиняемых выплатили $360 000 за управление мошеннической криптовалютной схемой. В марте CFTC оштрафовала стартап на $990 000 за незаконные операции с биткоином, а в ноябре прошлого года Комиссия оштрафовала криптовалютного трейдера на $1.1 млн за мошенничество.

При этом на днях председатель SEC заявил, что Комиссия применила «взвешенный, но проактивный подход» к регулированию криптовалют, который помогает и розничным, и институциональным инвесторам.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.